On-line конференция на тему «Мужское здоровье»

14 ноября, с 13 до 15 часов, на портале NEDUGAMNET.RU состоится On-line конференция на тему «Мужское здоровье». На вопросы пользователей ответит директор ООО ЛДЦ "Мужская консультация", кандидат медицинских наук, заслуженный врач РФ, уролог-андролог-сексопатолог высшей категории Молоков Юрий Матвеевич.

Реальность сегодняшней жизни такова, что все люди постоянно подвергаются воздействию стресса. В особенности это относится к мужчинам, живущим в городах и ведущим активный образ жизни. Врачи знают: затянувшийся стресс – это пусковой механизм очень многих заболеваний. К тому же мужчины реже обращаются за медицинской помощью, оттягивают визит к врачу до тех пор, пока не станет совсем худо.

А когда дело касается конкретно «мужских проблем», то стеснение, стыд и страх приводят к позднему обращению, зачастую мужчины приходят на прием с уже имеющимися осложнениями, что обусловливает длительное лечение и восстановление здоровья.

В разном возрасте половую систему мужчин подстерегают разные недуги.

- Хронический простатит встречается в 65% у мужчин в репродуктивном возрасте 25-45 лет;

- рак яичка – одна из самых распространенных злокачественных опухолей мужчин до 35 лет;

- в возрасте до 49 лет угрожают инфекции, передаваемые половым путем (20% мужчин сексуально активного возраста);

- мужчинам старшего возраста (старше 50 лет) угрожает аденома предстательной железы, рак простаты и импотенция.

Статистические прогнозы неутешительны. Если в мире в 1998 году 100 млн. мужчин страдали расстройством эрекции, то к 2025 году эта цифра возрастет до 400 млн., по прогнозам эпидемиологов, значительное возрастание эректильных расстройств будет связано с аналогичным скачком заболеваемости сахарным диабетом.

Наиболее часто встречающиеся проблемы у мужчин - это импотенция, аденома простаты, простатит.

Импотенция (эректильная дисфункция) – это половое бессилие, при котором мужчина не может свершить половой акт. Эта беда может настигнуть мужчину в любом возрасте. Частые проблемы с эрекцией являются причиной для того, чтобы задуматься о дальнейшем здоровье мужчины. Ведь когда появляются сбои в потенции у мужчины, появляются проблемы в личной жизни, это может травмировать мужчину, а также развить комплексы, от которых в дальнейшем будет тяжело избавиться.

Простатит – это заболевание, при котором в простате начинаются воспалительные процессы. Главная причина заболевания – проникновение инфекции в ткань предстательной железы. Особенность этой важнейшей железы заключается в том, что она расположена в анатомически ограниченном месте, в малом тазу. Вследствие этого в простате легко возникают нарушения кровотока, и развивается воспаление.

Аденома предстательной железы, аденома простаты или доброкачественная гиперплазия предстательной железы – это заболевание, сопровождающееся образованием в ткани предстательной железы маленького узелка, который постепенно увеличивается в размерах. Таких узелков может быть несколько. Постепенное увеличение этих узелков в размерах приводит к сдавливанию мочеиспускательного канала, который проходит через предстательную железу, и затруднению мочеиспускания.

Каковы причины ухудшения мужского здоровья? Это малоподвижный образ жизни, производственные факторы, нерегулярное и некачественное питание, курение, алкоголь. К проблемам в половой сфере может привести и нерегулярность половой жизни (частые командировки, занятость в течение дня приводят к длительному отсутствию половых контактов).

Факторами риска мужских проблем могут стать заболевания внутренних органов: эндокринной, нервной, сердечно-сосудистой систем, а также наследственные факторы.

Болезни мужской половой сферы могут быть вызваны различными факторами и потребовать всестороннего обследования мужчины и участия смежных специалистов.

Если у Вас есть вопросы, касающиеся сохранения мужского здоровья, профилактики заболеваний или лечения, задавайте их прямо сейчас. Доктор ответит на Ваши вопросы в ходе On-line конференции.

Источник: собственная информация

Все новости Тюмени


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА