В Тюменском хосписе появилисьмногофункциональные тележки

В Тюменском хосписе появились многофункциональные тележки для процедурной и перевязочной медсестер. Раньше сотрудники пользовались обычными манипуляционными столиками. Однако подавляющее большинство процедур для пациентов проводится в палате, поэтому требуется доставка инструментария, лекарств и расходных материалов до пациента.

Современные же тележки позволяют выделить различные зоны, в том числе стерильную и для сброса отходов.

«Перевязочная тележка наполняется теперь на сутки, все, что необходимо, разделено по блокам. Это очень удобно, способствует оперативности и даже точности. Для выполнения процедур тоже теперь есть возможность наполнить по назначениям врачей для всех пациентов в один выезд, не нужно возвращаться в процедурный кабинет и здесь же возможность сброса отходов. Совершенно точно стало легче, сократилось количество передвижений, все, что нужно, под рукой и соответствует всем стандартам хранения», — рассказала старшая медсестра Марина Сафронова.

При прохождении курса лечения в хосписе пациентам требуется проходить множество манипуляций, поэтому современным подходам к оснащению уделяется особое внимание.

«Мы стараемся не отставать от времени, в нашем учреждении стационарного типа свои особенности по оказанию медпомощи, поэтому всегда анализируем новинки и возможность их использования у нас», — отметила директор медучреждения Винира Хамова.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА