Здравствуйте, мой муж лежит в больнице, врач мне сказал, или вернее намекнул, что у мужа куча гепатитов. По анализам ничего не понимаю. Помогите, пожалуйста: HbsAg ОП-2.85 0.11 анти HbsAg-отр анти-HBcorAg-G ОП-0.05 1.14 антиВГС ОП->3/00 0/26.
Судя по представленным анализам, вирусный гепатит В есть точно, но не понятна степень его активности. Нужно делать ПЦР с вирусной нагрузкой. По С гепатиту - не ясно: есть вирус или нет, поскольку присутствуют только антитела, которые могут быть и при заболевании, и при условии перенесённого острого гепатита. Нужно также делать ПЦР.
Таким образом, требуется дообследование: HCV-РНК, вирусная нагрузка и генотип; HBV-ДНК, вирусная нагрузка. И хорошо бы знать активность АСТ и АЛТ, концентрацию билирубина, ЩФ, протеинограмму и общий анализ крови, УЗИ органов брюшной полости.
На вопрос ответил главный врач Многопрофильного центра семейной медицины «ЮниМед», доктор медицинских наук, профессор Евгений Викторович Чесноков.
Лицензия: № 72-01-000-284 от 26.07.2007г.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА